SEILZIEH-WELTMEISTERSCHAFT

31. August bis zum 3. September 2023

Der Seilziehclub Ebersecken wird im Jahr 2023 Gastgeber für die Seilzieh-Weltmeisterschaft.

Austragungsort ist der Campus Sursee

OK-Präsidentin:                                 
Ida Glanzmann                   i.glanzmann@szce.swiss

Vize-Präsident:
Adrian Koller                       a.koller@szce.swiss

Sekretariat:
Inge Lichtsteiner               i.lichtsteiner@szce.swiss

Finanzen:
Marcel Reber                       m.reber@szce.swiss

Marketing:
Oliver Imfeld                        o.imfeld@szce.swiss

Wettkampf:
Beat Steinmann                 b.steinmann@szce.swiss

Logistik:
Pirmin Steinmann            p.steinmann@szce.swiss

Infrastruktur:
Stefan Schärli                      s.schaerli@szce.swiss

Events:
Fabienne Glanzmann      f.buenter@szce.swiss

Festwirt:
Marco Wechsler                m.wechsler@szce.swiss

Personal:
Ivo Pfister                              i.pfister@szce.swiss

Kern-OK 2023 PDF
  • Facebook - Black Circle
  • Instagram - Black Circle
  • Soundcloud - Schwarzer Kreis
  • MySpace - Schwarzer Kreis

© 2020 Seilziehclub-Ebersecken